Из магазинов Курганской области изымают более 4 тысяч кг рыбных консервов

Из магазинов Курганской области изымают более 4 тысяч кг рыбных консервов

Специалисты Россельхознадзора выявили крупную партию рыбных консервов, которые не соответствуют требованиям качества и безопасности. Сейчас более 4 тысяч кг сайры и кильки изымают из магазинов Курганской области. 

4 крупные сети и 7 оптово–розничных магазинов Зауралья получили для реализации рыбные консервы производства заводов из Владимирской области и Республики Крым. Специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора выяснили, что привезённые сайра и килька не соотвествуют необходимым нормам.

- Консервы («Сайра тихоокеанская натуральная с добавлением масла» и «Килька в томатном соусе»), выпущенные данными предприятиями, не соответствовали требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности согласно требованиям Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 № 29-ФЗ, - объяснили в ведомстве

В управлении установили получателей этих консервов и объявили им предостережения. Сейчас специалисты изымают из торговых точек 4335 кг рыбы. 

- Россельхознадзор проинформировал об этом Управление Роспотребнадзора по Курганской области, - добавили в ведомстве

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Курганочка
21.03.2024
Давно пора изьять просроченные и даже непросроченные но отвратительного качества рыбные консервы да еще и по такой цене лиса
Нина
21.03.2024
Хочется знать,по каким параметрам непригодность продукта была установлена.Отравление,летальность?
Лидия
22.03.2024
Особенно килька в томатном соусе, горькое месиво, у меня даже кот не ел, это отвратительное месиво
Николай
22.03.2024
Пора запретить выпуск продуктовых товаров по придуманным ТУ, вернуться к ГОСТу.
Николай
22.03.2024
Наверное кто-то крякнул.
Елена
22.03.2024
Пора ввести контроль и выпускать товары по ГОСТу, а не по ТУ
Разим
22.03.2024
Давно пора понять, советской власти больше нет!Каптализм! Главное - прибыль! А народ любое дермо стрескает. Так думает производитель. Вот так и живем.
Людмила
22.03.2024
Приобрела рыбные консервы производитель Доброфлот. В банке с сельдью с добавлением масла какое-то месиво. Страшно даже смотреть. Сардина Иваси натуральная аналогична предыдущей банке. Покупала в Перекрестке, в центре С-Петербурга. Сажать таких производителей.
Петр
22.03.2024
Зайдите в окраинные Метрополисы и обалдеете от шлака в них. Овощи/фрукты вообще ад
Александр
23.03.2024
Тоже хотелось бы узнать причину плохого качества - в чём она заключается!?И самое главное, что будет с этими консервами? Я очень сомневаюсь, что их уничтожат.А насчёт ГОСТов не согласен, есть ТУ ( редко, но лучше ГОСТов ), а почему РЕДКО, так потому что и ГОСТы нынешние шлак.Если к советским ГОСТам вернуться, я бы за них, но вряд ли заводы производители продуктов потянут количество НАТУРАЛЬНЫХ ИНГРИДИЕНТОВ в изготавливаемых ими продуктами, ведь везде рассказывают, о том что людей много и натуральных продуктов на них не хватает.А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПОТЯНЕМ-ЛИ МЫ ПО ЦЕННИКАМ эти натуральные ингридиенты!?!Думаю НЕТ, если ХИМИЯ и ОТХОДЫ из всяких ХРЯЩЕЙ, ШКУРОК И ВОДЫ В СОСТАВЕ к примеру КОЛБАС, НЕ НА 1-ОМ МЕСТЕ, А НА ВТОРОМ, ТО СКОРО ПОМОЯМИ БУДУТ КОРМИТЬ НАРОД НАШИ ПРОИЗВОДИЕЛИ и ПРИЧЁМ ЗАМЕЧУ ПО НЕДЕШЁВОЙ ЦЕНЕ!!!
покупатель
24.03.2024
мы купили кильку, прочитав обьявление в интернете, хотели вернуть. Магазин не берет обратно банку. Просит доказать, что консерва не соответствует качеству. Как быть?
Написать комментарий

Читайте также