Хоккеисты «Зауралья» уходят в отпуск

28.03.2024

Сегодня, 28 марта, в Альметьевске прошёл шестой матч четвертьфинала Кубка Петрова по хоккею между «Зауральем» и «Нефтяником». Кто стал победителем?

В Альметьевске стартовал шестой матч серии 1/4 финала Кубка Петрова. На лёд вышли непримиримые соперники - хоккеисты клубов «Нефтяник» и «Зауралье».

Эта встреча стала решающей для обеих команд, ведь для курганцев победа в матче сравняла бы счет в серии. А «Нефтянику» просто необходимо было победить, так как это давало альметьевцам прямой выход в полуфинал турнира.

В первом периоде соперники играли в достаточно равных условиях. Небольшое преимущество всё же оставалось за хозяевами площадки. Что касаемо голевых моментов, то «Нефтяник» дважды мог забросить шайбу в ворота курганцев, одну из которых в меньшинстве. У «Зауралья» за двадцать минут был только один качественный голевой момент, который тоже не удалось реализовать. Стартовый игровой отрезок остался безголевым.

- Есть, конечно, какие-то шероховатости, но все в одинаковых условиях. Оправданий нет, выходим и играем. Что они, что мы одинаковое время отдыхали, - рассказал Иван Емец, игрок ХК «Нефтяник».

Второй период остался за хоккеистами «Нефтяника». Несмотря на то, что курганцы эту двадцатиминутку начали в большинстве, реализовать численное преимущество у них не получилось. Зато хозяева площадки при первом же предоставленном большинстве воспользовались моментом и открыли счёт матча. Отличился Дмитрий Кателевский - 1:0.

После пропущенной шайбы курганцы перешли в атаку. Сумели создать три качественных шанса, но вратарь выручил свою команду.

Вторая шайба в ворота курганцев также залетела при численном преимуществе хозяев - 2:0.

- Связано с тем, что где-то везение у соперника помогает им забить эти голы. С позиционных атак не забивают, вот сейчас гол получился с контратаки. Убежали, заигрались и получили гол, - поделился Павел Тютнев, игрок ХК «Зауралье».

В третьем игровом отрезке курганские хоккеисты остались в двойном меньшинстве. За грубое нарушение в команде «Зауралья» удалили сразу двух игроков: Александр Пелевин получил 5+20 минут, а Дмитрий Бойчук 2 минуты.

Кроме этого, хоккеисты «Зауралья» до конца матча остались без главного тренера. Михаил Звягин также был удалён решением судей до конца матча.

Курганские хоккеисты сумели выстоять в меньшинстве и не дать шайбе попасть в свои ворота. «Нефтяник» раз за разом наступал в зону зауральцев, но Евгений Ярославлев выручал команду.

За 1,5 минуты до конца матча альметьевские хоккеисты всё же сумели пробить курганскую оборону и забросить третью шайбу в ворота «Зауралья».

Матч закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев площадки. Тем самым для курганских хоккеистов этот сезон закончился, а «Нефтяник» отправляется дальше, в полуфинал Кубка Петрова.

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы хоккейного клуба «Зауралье».